Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2016, 17:08

Стоматолог скрылась в Нальчике от петербургских клиенток, лишившихся зубов

В отношении врача ведётся доследственная проверка на предмет возбуждения уголовного дела.

Фото: © Кирилл Брага/РИА Новости

Фото: © Кирилл Брага/РИА Новости

Эмма К., которую несколько петербурженок обвиняют в том, что она испортила им зубы, закрыла фирму и уехала в Нальчик. Пострадавшие обратились с жалобой в Следственный комитет.Стоматолог собирается вернуться в Петербург лишь в апреле будущего года. Сейчас она собирается в Дубай, где продолжит стоматологическую практику.

— К сожалению, я уехала из Петербурга домой в Нальчик. Потом полечу в Дубай. В Петербург вернусь в апреле следующего года, — рассказала Лайфу Эмма.

На данный момент в Следственный комитет обратилось четверо пострадавших. У одной пациентки, по её словам, буквально сгнила верхняя челюсть, и ей сейчас нужно делать четыре операции по пересадке костной ткани. Стоимость процедуры — около пяти миллионов рублей. Эмма К., как считают её пациентки, вред здоровью, нанесённый клиентам, возмещать не намерена. Она уже подала заявление в комитет по здравоохранению, чтобы прекратить действие медицинской лицензии ООО "Берикет". Сейчас в отношении стоматолога ведётся доследственная проверка на предмет возбуждения уголовного дела по статьям "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

В отношении клиники уже проводили проверки Росздравнадзор, Роспотребнадзор, полиция и прокуратура. По данным Лайфа, было выявлено много нарушений и выданы предписания, которые Эмма К. пока не исполнила.

— Говорит (Эмма — прим. ред.), что если я не вылечу сустав её методами, то скоро окажусь на кладбище, т.к. начнут разваливаться суставы плечевые, тазобедренные, коленные, — вспоминает пострадавшая Нина Ч.

Эмма К. в стоматологической клинике ООО "Берикет" была генеральным директором и главным врачом. Себя позиционировала как врача, который занимается сложными стоматологическими операциями. Например, речь идёт о пациентах с дисфункцией челюстно-лицевых суставов. По словам одной из пациенток "Берикета", стоматологические больные с такими патологиями устали от болей и готовы поверить любому врачу, который пообещает им помочь.

Врач предлагала клиентам, по их словам, независимо от их возраста и состояния зубов тотальное протезирование двух челюстей, т.е. удаление всех зубов и замену их на импланты.

Пациенты, сделавшие компьютерную томографию, утверждают, что после лечения у стоматолога обнаружили повреждения: опухоли, которые нужно своевременно удалять, иначе можно потерять челюсть.

Некоторое время также существовала клиника ООО "Альфа Стом", созданная мужем Эммы, в которой доктор также вела приём пациентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров