Регион

Уведомления отключены

16 июня 2016, 21:43

В Петербурге сильный ливень массово затапливает квартиры

Во многих домах Северной столицы с потолка текут потоки воды, однако аварийные бригады сообщают, что смогут исправить ситуацию только после окончания дождей, и советуют держаться.

Фото: © Лайф

Фото: © Лайф

В четверг, 16 июня, в Северной столице разыгралась сильнейшая непогода: проливные дожди залили улицы города водой, превратив их в реки и каналы. Протечки крыш в домах старого фонда не заставили себя ждать — многие квартиры затопило так, как не заливало уже много лет. Пострадавшие жильцы жалуются, что ситуация на улице и у них дома практически одинаковая: прямо на головы петербуржцам хлещет вода, от которой нигде не спрятаться.

В 21:00 начался потоп на 15-м этаже общежития, расположенного на улице Морской Пехоты, 6. Промокшие жильцы прислали в редакцию Лайфа видео с картинами водного "апокалипсиса". На данный момент в общежитии затопило уже пять комнат, в том числе кухню. Дождевая вода течёт с потолка стеной, переполняя расставленные на полу тазы и ванны.

Видео было прислано через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android) пострадавшими жильцами из общежития на улице Морской Пехоты, 6.

Как сообщили Лайфу жильцы общежития, по их звонку на место приехала аварийная бригада. Сотрудники аварийной службы вынесли неутешительный вердикт: "Протекла крыша". Однако, по словам затопленных жильцов, исправлять они ничего не стали, аргументируя это тем, что возможность залатать крышу появится только после окончания ливней. На прощание сотрудники аварийной службы посоветовали жильцам общежития потерпеть.

Участь затопленных жителей дома на улице Морской Пехоты, 6 разделили жильцы коммунальной квартиры на улице Стойкости, 38. Квартиру, расположенную на последнем этаже, также полностью залило водой. Проживающие в доме петербуржцы попытались обратиться к управляющей компании "Сити сервис", однако её представители на место так и не приехали. Потоп в доме продолжается уже более 6 часов.

Видео было прислано через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android) пострадавшими жильцами дома на улице Малой Балканской 12, К1.

В редакцию Лайфа обратились также жильцы квартиры на Малой Балканской 12, К1. Жителей 1-го подъезда этого дома заливает дождём с 17 часов вечера. Вода заполнила не только квартиры, но и подъезд. По словам пострадавших петербуржцев, аварийные службы никак не реагируют на их обращения.

Как стало известно Лайфу, по одной из версий, во дворе дома на Балканской забиты водостоки в районе первого этажа. Из-за этого вода не уходит в канализацию, а собирается на крыше и оттуда растекается по парадным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров