Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 07:38

В Петербурге ФСБ пришла с обысками в церковь сайентологов

Фото: © Андрей Стенин/РИА Новости

Фото: © Андрей Стенин/РИА Новости

Следственные действия проходят в рамках уголовного дела по статье "Незаконное предпринимательство".

Утром во вторник сотрудники Управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти пришли с обысками в сайентологическую церковь на улице Бабушкина. Оперативные мероприятия в отношении сайентологов одновременно проходят и в Москве.Видео: оперативная съёмка

— Обыски проходят в рамках уголовного дела по статье "Незаконное предпринимательство". Идут полномасштабные следственные мероприятия, обыски в рамках пресечения противоправной деятельности сайентологической церкви, — сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации пресс-службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти, обыски прошли по 14 адресам в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Москве в офисах, кредитно-финансовом учреждении и жилищах предполагаемых участников противоправной деятельности.

— При этом обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие версию следствия о сбыте функционерами «Саентологической церкви Санкт-Петербурга» товаров и услуг в нарушение установленных законодательством норм, а также свидетельствующие о межрегиональном характере данной противоправной деятельности. Следственные действия продолжаются, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров