Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2016, 12:05

В Петербурге задержали очередную пару юных зацеперов

Фото: ©Flickr.com

Фото: ©Flickr.com

С родителями школьников-нарушителей провели профилактическую беседу и оштрафовали их.

В понедельник сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних на перегоне Дача Долгорукова — Заневский пост за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте были выявлены двое несовершеннолетних, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

— Двое подростков в возрасте 12 и 13 лет без присмотра взрослых находились на перегоне. В тот момент, когда проходил состав грузового поезда, один из подростков попытался зацепиться за вагон поезда. Юных правонарушителей выявили сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних на ст. Санкт-Петербург-Ладожский и препроводили в дежурную часть, — рассказали в управлении.

С каждым из детей, а также с их родителями полицейские провели профилактическую беседу о недопустимости вмешательства в работу транспортной инфраструктуры, о противозаконности подобных деяний, о недопустимости нарушения правил безопасного поведения, а также об опасности пребывания детей без присмотра взрослых вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Родители несовершеннолетних нарушителей были привлечены к административной ответственности по статье КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Информация о юных правонарушителях передана в территориальные органы внутренних дел для постановки данных лиц на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних. В адрес школ, в которых учатся юные экстремалы, направлены представления, добавили в пресс-службе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров