Регион

Уведомления отключены

21 июня 2016, 20:05

Водитель автобуса, протаранивший 10 машин, отравился винегретом

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

Именно несвежий салат, по версии самого мужчины, стал причиной его плохого самочувствия и потери сознания.

Водитель автобуса, протаранившего 10 автомобилей вечером 21 июня при съезде с Литейного моста, винит в своём плохом самочувствии испорченный винегрет, который он съел на обед. 

По словам мужчины, ещё на Литейном мосту он почувствовал себя плохо, а потом отключился буквально на несколько секунд. Очнулся он от сильного жжения в желудке и от того, что почувствовал толчок при столкновении автобуса с автомобилями. Придя в себя, водитель сразу начал тормозить. Именно это спасло его и пассажиров от тяжёлых травм. 

В результате аварии никто, кроме водителя автобуса, не пострадал. На машине скорой помощи он был доставлен в больницу Святого Георгия, где ему сделали промывание желудка, после чего отпустили домой.

Сейчас Абдулу Б. предстоит сдать кровь на анализы, чтобы экспертиза подтвердила, что он не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

Мужчина также рассказал корреспонденту Лайфа о том, что работает на этом маршруте уже два года, а водителем автобуса является более пяти лет. За рулём он, по собственному признанию, никогда не употреблял алкогольные напитки, и сегодняшний день не стал исключением. 

До того как стать водителем автобуса, Абдул Б. проработал в родном Ташкенте около 13 лет следователем и 7 лет — адвокатом. А в 1984 году он окончил высшую школу МВД в Ташкенте. 

В Россию Абдул Б. приехал около 10 лет назад после развода с женой, надеясь получить вид на жительство и работать по профессии — адвокатом. В Ташкенте у 58-летнего водителя автобуса остались две дочки, которым он помогает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров