Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 07:34

Задержаны экс-глава Ленинградской областной телекомпании и его заместитель

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Фигурантов дела подозревают в хищении почти четырёх миллионов рублей.

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Полицейские 22 июня задержали бывшего руководителя Ленинградской областной телекомпании Андрея Мокрова и его заместителя Евгения Шполянского. Они подозреваются в хищении бюджетных 3,8 миллиона рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, Мокров и Шполянский (сейчас он также уже не работает в ЛОТ) в 2014 году по предварительному сговору сформировали и предоставили документы в Комитет по здравоохранению Ленобласти для участия в аукционе на право заключения госконтракта на производство и распространение в эфире видеоматериалов по профилактике социально-значимых заболеваний.

Из материалов дела следует, что в пакеты документов от имени ОАО "ЛОТ" и подконтрольной им организации ООО "Медиа.СПб" были включены ложные сведения, что ввело сотрудников Комитета в заблуждение относительно стоимости данных работ.

ЛОТ, предложивший самую низкую цену за свои услуги (7,4 миллиона рублей), стал победителем аукциона. Между Комитетом и компанией был заключен госконтракт.

В полиции уверены, что из полученных денег 3,8 миллиона были украдены Мокровым и Шполянским. Они задержаны на двое суток. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров