Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июня 2016, 21:32

Ограбление машины с помощью куска плитки ради зарядки от айфона попало на видео

Фото: © Лайф

Фото: © Лайф

Незадачливый вор среди бела дня на глазах у прохожих разбил окно автомобиля, но похитил лишь кабель для гаджета.

В Петроградском районе 23 июня, в 11:27 произошло курьёзное преступление. Камеры наблюдения засняли, как неизвестный мужчина средних лет подошёл к автомобилю, припаркованному возле дома № 5 по улице Чапыгина. В руках мужчина нёс кусок тротуарной плитки. Остановившись возле машины, грабитель начал разбивать автомобильное стекло плиткой, однако инструмент ограбления стал буквально крошиться у него в руках. Стекло тем временем даже не собиралось подаваться.

Видео прислал в редакцию гражданский журналист Лайфа через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android). 

На видео видно, как мимо орудовавшего у автомобиля грабителя проезжали машины, а по противоположной стороне дороги проходили люди. Однако мужчина не остановился и довёл дело до конца. Когда в руках у него оставался лишь небольшой кусок плитки (после того как большая её часть отвалилась), стекло всё же поддалось и треснуло. Получив доступ в салон автомобиля, вор достал оттуда зарядку от айфона и спокойно удалился.

Хозяин автомобиля обратился за помощью в полицию, однако вероломного грабителя пока не нашли.

Как сообщили Лайфу сотрудники правоохранительных органов, весь ущерб составили разбитое стекло, небольшие царапины под стеклом на двери машины, а также та самая зарядка от гаджета. Размер ущерба в денежном эквиваленте заявитель назвать затруднился.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров