Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2016, 09:36

Депутата Резника допрашивают по делу Нотяга

По словам источника в правоохранительных органах, парламентарий проходит свидетелем по делу коллеги.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Депутат Резник вызван в ГСУ СК РФ по Петербургу для дачи показаний в качестве свидетеля по делу Вячеслава Нотяга. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

— Резник пришёл на допрос сам, его туда никто не доставлял. По делу Нотяга он проходит свидетелем. Пока статус свидетеля ему не изменяется — о задержании речи не идёт. Но свидетель, в отличие от подозреваемого и обвиняемого, не имеет права отказаться от дачи показаний по своему процессуальному статусу, — сообщил источник, близкий к следствию.

Телефон Максима Резника выключен, его коллеги по ЗакСу не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию. Как рассказал адвокат Андрей Макаркин, информация о возможных допросах коллег Вячеслава Нотяга по ЗакСу была давно, но сторону защиты следователи пока не уведомляли о том, когда и кто будет вызван в ГСУ.

— То, что депутатов будут вызывать следователи — было понятно сразу, имена и фамилии фигурируют в материалах дела, — сообщил депутат Андрей Макаркин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров