Регион

Уведомления отключены

24 июня 2016, 22:17

Чем поразят петербуржцев Алые паруса — 2016?

Праздник выпускников Санкт-Петербурга пройдет в ночь с 25 на 26 июня на Дворцовой площади.

Фото: © vk.com/parusaspb_ru

Фото: © vk.com/parusaspb_ru

Двенадцатые Алые паруса начнутся в субботу в 22:00 — именно тогда стартует музыкальное шоу на Дворцовой площади, которое продлится до часа ночи. Представление откроется с театрализованного пролога и официальной части, в которой губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров произнесут напутственные слова. О начале праздника петербуржцев возвестит традиционный удар в рынду.Концертную программу, которую будет вести Иван Ургант вместе с Дашей Александровой, откроет Диана Арбенина и группа "Ночные Снайперы". Далее на сцену поднимутся IOWA, Мот, Бьянка, "Сплин",  а хедлайнерами заявлена группа "Звери".

— В акватории Невы симфоническая партитура, подобно мосту, соединит прошлое и будущее, Петербург и Москву, звук и свет, огонь и воду, — обещают организаторы.

2016-й — год российского кино, поэтому мультимедийное шоу пройдёт под незабываемые мелодии из лучших кинофильмов. Дирижер Сергей Жилин будет управлять сводным петербургским симфоническим оркестром в режиме телемоста, из Москвы, благодаря большому экрану, установленному на Стрелке Васильевского острова.

Хиты отечественной киноклассики обретут новое звучание в обработке петербургского композитора Игоря Заливалова. Авторы шоу в этом году создали уникальный жанр — пиротехнический мюзикл под открытым небом, в котором примут непосредственное участие известные исполнители: Диана Арбенина, Мария Максакова, Иван Ожогин, отец и сын Пресняковы.

Поддержкой основной идеи праздника и "главным героем" свето-пиротехнического шоу, которое начнётся в 00:40, станет Троицкий мост. На нём установят четыре 30-метровых сооружения, при помощи которых в воздухе будут создаваться объёмные огненные картины всех цветов радуги. Протянутые между конструкциями стальные пиротехнические тросы и понтонная 140-метровая линейка, выстроенная вдоль центральных опор моста, позволят сделать зрелище незабываемым. Ажурные контуры Троицкого моста, его чугунная решетка и фонари обретут динамическую лазерную подсветку, которая будет работать в такт музыке, рассказала главный продюсер праздника Татьяна Александрова.

В ходе представления зрители увидят 20 лазерных картин, а незабываемая красота будет создаваться при помощи более чем 50 тысяч пиротехнических взрывов. Кульминацией праздника станет появление брига Tre Kronor под алыми парусами в пролете Троицкого моста.

В этом году организаторы Алых парусов позаботились не только о выпускниках, у которых есть пригласительные билеты (лишь они имеют право прохода на Дворцовую площадь и Дворцовую набережную), но и об остальных гостях — на ступенях Биржи будут размещены два больших экрана, на которых можно наблюдать весь праздник в его красочных подробностях, от начала и до конца.

В связи с проведением праздника в Петербурге будет ограничено движение. Троицкий мост полностью перекроют с 20:45 24 июня до 05.00 25 июня, с 13:30 25 июня до 12:00 26 июня и с 23:50 26 июня до 05:00 27 июня. Кроме того, мост будет разведён с 20:55 24 июня до 04:50 25 июня и с 14:00 25 июня до 12:00 26 июня. Ограничат движение с 17:30 25 июня на Дворцовой и Адмиралтейской набережных, на Дворцовом мосту, Невском проспекте — вплоть до Садовой и других прилегающих улиц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров