Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2016, 17:10

Жители Сосново подозревают соседа-подводника в домогательстве ребёнка

Жителям посёлка в Ленинградской области в преддверии решения суда поступают угрозы.

Фото предоставлено L!FE пострадавшими

Фото предоставлено L!FE пострадавшими

Жители посёлка Сосново Ленинградской области в преддверии решения суда опасаются, что их сосед-подводник Михаил Семёнов, обвиняемый в педофилии, сможет избежать наказания. К пострадавшей стороне уже начали поступать угрозы от неизвестных мужчин.Несколько лет назад Михаил завёл себе собаку — южноафриканского бурбуля. Как сообщил в суде эксперт, две таких собаки могут побороть и съесть целого льва, средний вес которого — 80—90 кг.Сразу после приобретения мужчиной друга в виде мощной собаки его соседи начали жаловаться в правоохранительные органы на то, что подводник стал использовать пса в своих целях. По их словам, дети боялись ходить по тем улицам, где могли гулять Семёнов и его собака. Кроме того, местные жители характеризовали Михаила как человека жёсткого и агрессивного.

После многочисленных жалоб полицейские зафиксировали несколько случаев нападения собаки на людей и других животных — однажды бурбуль Семёнова разорвал йоркширского терьера маленького мальчика прямо на глазах ребёнка.

Позже следствие установило, что в период с 4 по 7 сентября Михаил Семёнов угрожал натравить бурбуля на дочку своего соседа — бывшего офицера ГРУ, прошедшего Афганистан — поскольку девочка написала заявление на мужчину. Выяснилось, что Семёнов подзывал ребёнка к разделяющему территорию забору, доставал своей детородный орган и онанировал.Видео предоставлено Лайфу пострадавшими.

В сентябре 2015 года Следственным комитетом по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, опрошены свидетели и сама пострадавшая.

— Когда завели уголовное дело, Семёнов угрожал, что его собака съест мою дочь, раскрутил забор и спустил собаку на ребёнка в тот момент, когда она шла в школу. Дочка еле успела забежать домой. После этого Семёнова забрали в СИЗО, — рассказала Лайфу мама девочки Екатерина.

Следственным отделом по городу Приозерску в отношении Семёнова было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ. Мужчина был задержан, но позже семье Вадима и Екатерины стали поступать угрозы.— Сначала приехали двое мужчин на розовом "Гелике", появились очень неожиданно, я даже понять ничего не успела. Сказали, что по поводу дела Семёнова. Один намекнул: "Лучше бы вам изменить показания, а то ваш дом деревянный и мало ли что с ним может произойти". Позже через своих знакомых нам удалось установить личность водителя. Оказалось, что он из коллекторской фирмы и занимается автогонками. Найдя фото мужчины в соцсетях, я сразу же его опознала, – рассказала Екатерина.По её словам, во второй раз приехали двое других мужчин, один из них был новым адвокатом Семёнова, но общаться им пришлось уже с главой семейства. Затем ночью неизвестные пробрались на территорию участка пострадавшей семьи, светили фонарями в окна и пугали девочку.

— Есть такая практика у коллекторов: создать атмосферу психологической напряжённости, страха. Вот они, видимо, и хотели нам нечто подобное устроить. Перед этим случаем как раз они просили, чтобы наша дочка изменила показания. А позже я узнал, что сестра Михаила продала недвижимость в Пскове и вложилась в такую защитную акцию своего брата, — рассказал Лайфу папа девочки, экс-офицер ГРУ Вадим.

Окончательные судебные прения и вынесение приговора состоятся 5 июля в Приозерском городском суде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров