Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2016, 08:56

Константиновский дворец открывает двери для вечерних экскурсий

В течение недели петербуржцы и гости города смогут посетить дворец в Стрельне во время захода солнца.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Впервые в истории Константиновский дворец, который сейчас известен также как Дворец конгрессов, открывает свои двери для вечерних экскурсий. С 26 по 30 июня у посетителей будет уникальная возможность увидеть вечерние парадные залы, Дворцовую кухню, Фортунный покой, посетить экспозицию скульптур, которая проходит в рамках проекта "Молодые художники России", а также пройтись по парку и насладиться непередаваемой атмосферой белых ночей под шум фонтанов.

— Теперь в вечернее время у нас доступны экскурсии по залам дворца по особой зоне, а также по парку Дворца конгрессов, — рассказала Лайфу руководитель пресс-службы государственного комплекса Мария Прудникова.

Одно из самых интересных мест экскурсии — Мраморный зал дворца. В великокняжеские времена зал назывался Центральным, поскольку находится в самом центре Константиновского дворца. В наши времена этот зал используется как место для проведения встреч на высшем государственном уровне. Здесь заседали такие политические деятели, как президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама.

Все экскурсии завершаются у парапета на террасе Нижнего парка, где можно полюбоваться замечательным видом, когда солнце опускается в воды Финского залива.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров