Регион

Уведомления отключены

28 июня 2016, 16:45

В дорожной аварии на острове Родос погибла девочка из Петербурга

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

У матери возникли проблемы с доставкой тела ребёнка на родину в связи с банкротством страховой компании.

27 июня во время поездки по горной трассе на греческом острове Родос автомобиль, в котором находились 34-летняя петербурженка со своей матерью и дочерью 2,5 лет, сорвался в пропасть с серпантина. В результате аварии девочка погибла на месте, а её мать с гематомами и переломом ноги и бабушка с травмой головы попали в больницу.

— Пока до конца не понятно, что именно произошло. Полиция ещё разбирается. Может быть, что-то случилось с арендованной нами машиной. Я помню, что последние 15 минут перед аварией машину слегка вело. Дорога была ровная, скорость я не превышала — ехала примерно 80—90 км/ч, алкоголь за рулём не употребляю. Возможно, была какая-то неисправность — машину немного потряхивало, — рассказала в эфире Лайфа по скайпу пострадавшая Роза Каримова.

По её словам, уже в больнице выяснилось, что страховка, оформленная в 2015 году вместе с получением визы в ООО "Советская", недействительна — страховая компания была исключена из реестра и в настоящий момент находится в процедуре банкротства.

По этой причине все больничные расходы, а также оплату репатриации тела дочери ей придется оплачивать самой. Об этом женщине сообщила посетившая её в больнице почётный консул РФ на Родосе. Есть ещё вариант сделать это при помощи МЧС, если история вызовет большой резонанс в прессе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров