Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2016, 19:13

Ветер мог стать причиной аварии на Родосе, где погибла девочка из Петербурга

Фото: © Алексей Даничев/ РИА Новости

Фото: © Алексей Даничев/ РИА Новости

Директор компании по аренде автомобилей отрицает версию пострадавшей в ДТП на греческом острове 34-летней петербурженки, что машина, на которой она отправилась на роковую прогулку, могла быть неисправна.

27 июня на греческом острове Родос сорвался в пропасть с серпантина автомобиль, в котором находились 34-летняя петербурженка со своей матерью и дочерью двух с половиной лет. В результате аварии девочка погибла на месте, её мать с гематомами и переломом ноги и бабушка с травмой головы попали в больницу.

Пострадавшая петербурженка уверяет, что не превышала скорость и не выпила. По её версии, причиной аварии могла стать неисправность арендованного автомобиля "Ниссан-Микро". С этим не согласен директор компании по аренде автомобилей Илья Масиев.

— Автомобиль был новым, ему не было двух лет. По поводу неисправностей покажет экспертиза, но всё-таки я будут отрицать этот момент. Там была ровная дорога, но дул ветер. Машину могло потряхивать и из-за ветра, — говорит топ-менеджер компании. — Пока экспертиза ничего не показала. На месте были собраны фотографии — на месте аварии не было тормозного пути у автомобиля. Дорога была ровная, там не было серпантина. Машина просто съехала, и в месте, где ирригационные каналы, она просто сорвалась с бетона вниз.

На данный момент автомобиль, на котором разбилась семья из Петербурга, находится в полицейском участке.

— Автомобиль не подлежит ремонту, кузов сильно помят — от переднего до заднего бампера. Машина упала с моста, ударилась носом, перевернулась на крышу, а после скатилась с крыши на колёса, — рассказывает Илья Масиев.

Директор компании по аренде автомобилей заверяет, что перед началом туристического сезона они всегда отгоняют машины официальным дилерам, которые проверяют их надёжность. И автомобиль, на котором попали в аварию петербуржцы, был полностью исправен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров