Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 08:21

При терактах в турецком аэропорту петербуржцы не пострадали

В Генконсульстве РФ ещё уточняют точное число оставшихся в Турции жителей северной столицы.

Фото: © REUTERS/Osman Orsal

Фото: © REUTERS/Osman Orsal

Жителей Петербурга среди пострадавших и погибших в аэропорту Стамбула нет, сообщили в Генконсульстве России в Стамбуле. По данным диппредставительства, получивший травмы гражданин РФ Александр Лубнин был не из Петербурга. Точное число оставшихся в Стамбуле жителей северной столицы уточняется.

Жительница Петербурга, вернувшаяся из Турции буквально накануне трагедии, рассказала в эфире Лайфа о мерах безопасности в аэропорту.

— В аэропорту Стамбула всё выглядело надёжно. Осмотр при посадке был достаточно строгим. Когда я проходила, сработала рамка, начали проверять. Оказалось, что "звенела" заколка для волос. Меня очень долго продержали на паспортном контроле, потом сказали, что был сбой системы. Мои друзья быстро прошли все процедуры, а вот я почему-то задержалась там, — рассказала Лайфу Людмила Герасимова.

По словам петербурженки, они уже не первый год отдыхали в Анталии. Гостиницы там полупустые, русских туристов встречают очень приветливо, отдых им понравился даже больше, чем в предыдущие годы.

Как уже сообщалось, 28 июня в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле подорвали себя двое террористов-смертников. В результате двух взрывов, по последним данным, погибло 36 человек и было ранено около 180. Большинство пострадавших в аэропорту Стамбула являются гражданами Турции, однако среди жертв и раненых есть иностранцы. Среди раненых есть как минимум один украинец и один россиянин.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar