Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2016, 14:44

Арестован предполагаемый заказчик убийства бизнесмена на овощебазе в Петербурге

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Гражданин Азербайджана Афган А. будет содержаться под стражей ближайшие два месяца.

Октябрьский суд Петербурга 29 июня избрал меру пресечения для предполагаемого заказчика убийства бизнесмена Марифа Исмаилова днём 20 июня на овощебазе, расположенной на Софийской улице. Подозреваемый проведёт ближайшие два месяца в СИЗО. 

По предварительной информации, гражданин Азербайджана Афган А. организовал убийство и передал оружие для его совершения Эмилю Гусейнову.

Напомним, днём 20 июня на овощебазе, расположенной на Софийской улице в Петербурге, был убит один из торговцев. По словам очевидцев, мужчина хладнокровно подошёл к своей жертве и выпустил всю обойму из пистолета, а также произвёл контрольный выстрел в голову, после чего попытался убежать с места преступления. Между тем в суде во время ареста Гусейнов заявил, что в голову потерпевшему попал случайно.За стрелком побежали два охранника и свидетели — всего около 20 человек. Предполагаемого убийцу поймали в 500 метрах от места преступления.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров