Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2016, 21:01

Белые медведи в Ленинградском зоопарке спасаются от жары ледяными тортами

В состав летнего лакомства для северных животных входят замороженные овощи, рыба и мясо.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Питомцы Ленинградского зоопарка по-разному переносят жару, нелегко приходится обитателям северных широт — белым медведям. Для них летом создают особые условия ухода и меняют рацион питания.

— В особо жаркую погоду медведям предлагаются замороженные торты, в состав которых входят овощи, рыба и мясо. Животные их очень любят, с удовольствием прыгают за ними в воду, — говорит сотрудник зоопарка Влад Тришкин.

Кроме того, если воздух прогревается выше +25°C, из бассейнов в вольерах сливают воду и наливают новую. Её примерная температура около +18°C. В штатном же режиме бассейны чистят один раз в неделю. Вдобавок к этому в вольерах есть водопады, в которых медведи могут освежиться под струями холодной воды.

По мнению сотрудников зоопарка, северные животные в эти жаркие дни чувствуют себя замечательно.

— У медведей отличный аппетит, они практически не заходят в свои прохладные помещения, очень любят бывать на улице, — отмечает Влад Тришкин.

Напомним, после относительно прохладного июня синоптики обещают Петербургу по-настоящему жаркую середину лета. Несмотря на дожди, которые всё же проявят себя в первой половине июля, в отдельные дни температура воздуха прогреется до уверенных +30°C и в целом превысит норму на 2 градуса, сообщил ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров