Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2016, 00:48

В парке Петергофа предлагают сразиться с сарацином и навестить королеву

На фестивале "Александрийская карусель. Золотой век" воссоздали праздник эпохи Возрождения.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В эти выходные в семейном парке Александрия , расположенном в Петергофе, проходит "Александрийская карусель. Золотой век" — единственный в России ежегодный фестиваль, воссоздающий придворные праздники рубежа XVI—XVII веков.

По традиции, в первый день фестиваля состоялось масштабное театрализованное представление-карусель в стилистике рыцарских праздников. Зрителям показали легенду о Персее и Медузе Горгоне — на открытой сцене под живое звучание старинных инструментов реконструировали оперу 1682 года Жана Батиста Люлли.

— Во второй день гости фестиваля смогут насладиться всеми радостями ренессансной ярмарки: вкусно поесть в стилизованной таверне, принять участие в состязаниях лучников, примерить костюмы раблезианской эпохи, увидеть соколиную охоту, пройти испытание на ловкость и сразиться с сарацином, — отмечают организаторы.

Для детей и взрослых в парке развернулись различные интерактивные программы: посещение анатомического театра, мастер-классы по старинным ремёслам от мастеров Вильнюса, визит в модную лавку миланских дизайнеров и приём у самой королевы.

Каждый год фестиваль "Александрийская карусель" посвящён актуальной исторической теме. В этот раз, в связи с международным празднованием года Босха, тема мероприятия – "Удивительные существа". В течение двух дней гости встречаются с причудливыми творениями, которые породила фантазия художников, хореографов и композиторов эпохи Ренессанса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров