Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2016, 14:46

Забывшей детей в электричке в Рощино матери грозит штраф до 500 рублей

Двоих несовершеннолетних детей в возрасте 9 и 12 лет сотрудники транспортной полиции обнаружили сидящими в вагоне уже в Выборге.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Дети, обнаруженные сотрудниками транспортной полиции в вагоне электропоезда в Выборге без сопровождения взрослых, переданы матери, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

— В отношении гражданки составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", — отметили в пресс-службе.

Согласно законодательству, нарушение статьи 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

По данным УТ МВД по СЗФО, 3 июля при отработке прибывшего на станцию Выборг электропоезда из Петербурга сотрудниками транспортной полиции линейного отделения были выявлены двое несовершеннолетних детей в возрасте 9 и 12 лет без сопровождения взрослых. Личности детей и их матери были оперативно установлены.

Выяснилось, что дети следовали электропоездом с матерью. На станции Рощино женщина, не убедившись, что дети находятся с ней рядом, покинула вагон. Обнаружила отсутствие детей она уже после того, как двери вагона закрылись, и электропоезд продолжил движение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров