Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2016, 11:58

Подозреваемый в убийстве бойца Фрейзера объявлен в федеральный розыск

Исламу Алиеву, который мог быть виновен в смерти бойца боёв без правил Ивана Станина, заочно предъявлено обвинение.

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Ислама Алиева, подозреваемого в убийстве бойца по боям без правил Ивана Станина, известного как Фрейзер, объявили в федеральный розыск. Также разыскивают 30-летнего Арсена Аракеляна, который в день преступления мог быть на месте убийства.

Как стало известно Лайфу, Алиеву заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Убийство участника боёв без правил 20-летнего Ивана Станина произошло 30 марта 2015 года на Северном проспекте в Петербурге. По предварительной версии, причиной конфликта между двумя компаниями стали соревнования в скорости автомобилей. Иван Станин с друзьями участвовал в гонках на автомобиле Land Rover, их оппоненты были на Infiniti.

Предполагается, что во время гонки одна из иномарок подрезала другую, что и стало причиной дорожного конфликта, в результате которого Станин получил смертельные ножевые ранения, а его друга Бориса Купрякова госпитализировали в тяжёлом состоянии с колото-резаными ранами. Нападавшие скрылись.

Летом 2014 года 20-летний Иван Станин уже попадал в аналогичную ситуацию. Тогда боец и 39-летний сотрудник ФСБ Станислав Трухачев не поделили парковочное место в центре Петербурга. Дорожный конфликт быстро перешёл в потасовку, а завершился ножевым ранением сотрудника госбезопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров