Регион

Уведомления отключены

7 июля 2016, 11:46

Злоумышленники списали с банковской карты петербурженки 174 тысячи на Uber

Женщина узнала о регулярных списаниях с банковской карты спустя полгода таких поездок. Практически каждый день неизвестные тратили на такси порядка тысячи рублей.

Фото: ©flickr.com/frankieleon

Петербурженка более полугода оплачивала чужие поездки на такси Uber. Начиная с октября 2015 года преступники потратили 174 тысячи рублей. О регулярных списаниях со своего счёта женщина узнала, когда однажды решила снять комнату.

Как рассказала Лайфу пострадавшая Ольга, кредитную карту она открыла в одном из банков более трёх лет назад и оплачивала ей ежедневные покупки. В мае этого года петербурженка собралась снять комнату, на что потребовались деньги. Последняя выписка из банка показала, что на счету у неё оставалось 17 тысяч рублей. Женщина внесла на карту ещё 35 тысяч и ожидала впоследствии оплатить жильё с этой суммы, однако средства пропали практически полностью.

Жертва преступников рассказала, что не контролировала счёт, и когда взяла выписку из банка, среди списаний увидела название такси Uber. С первого октября 2015 года по 30 мая 2016 года регулярно с кредитной карты пропадали суммы порядка тысячи рублей.Представитель Uber подтвердил Лайфу, что в выписке указаны данные счёта их компании. Он также подчеркнул, что если женщина не устанавливала приложение, то вероятно, что карта была скомпрометирована ранее. Неизвестные могли узнать номер карты, срок её действия и защитный код, что позволяет зарегистрироваться в различных системах для оплаты покупок, либо услуг. Представитель Uber заверил, что компания готова содействовать в расследовании и рекомендовал обратиться в банк для выяснения подробностей списаний со счёта.Петербурженка подчёркивает, что не намерена оплачивать долг перед банком и собирается требовать от его представителей доказательств того, что именно она тратила деньги с карты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров