Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 13:57

Жительнице Петербурга продали в автосалоне машину с перебитыми номерами

Фото: © L!FE / Марат Сайченко

Фото: © L!FE / Марат Сайченко

В итоге женщина осталась и без денег, и без автомобиля, который был нужен ей по работе.

Жительница Петербурга купила подержанный автомобиль, на котором обнаружили перебитые номера. Женщина будет вынуждена выплачивать кредит в 434 тысячи рублей, поскольку автосалон, в котором продали машину, отказывается возвращать деньги. Автомобиль арестован.

Как рассказала Лайфу пострадавшая Наталья Павлюченкова, первую в своей жизни легковушку — Hyundai — она купила 27 июня в салоне по продаже автомобилей с пробегом "Автомарт". Сразу после приобретения машины женщина поехала регистрировать иномарку в ГИБДД, где выяснилось, что у автомобиля оказались перебиты номера кузова и двигателя.

— Мне сказали, что такая же машина ездит в Дагестане, но она чистая. Для покупки машины я брала кредит в банке — она была мне нужна для работы, — рассказывает Наталья.

По словам женщины, купленную машину арестовали и отправили на штрафстоянку, а несостоявшейся владелице автомобиля дали направление на проверку номеров легковушки.

— После полиции я позвонила в салон и уведомила их. Они сказали, чтобы я не беспокоилась и что деньги вернут. Но их не вернули ни на следующий день, ни через неделю. Я уже подала заявление в полицию Фрунзенского района и начала готовиться к суду. Теперь я без машины, без денег, но с кредитом, по которому скоро уже надо будет вносить первый платёж, — говорит Наталья.

Как сообщили Лайфу в салоне "Автомарт", в компании не могли отследить, перебитые номера на машине или нет. Как заверили представители салона, их компания постоянно держит связь с продавцом автомобиля и с Натальей и обещает в ближайшее время вернуть деньги покупательнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров