Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2016, 19:28

Пропавший дипломат КНДР тайно улетел из Петербурга в Белоруссию

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Третий секретарь посольства Ким Чхор Сен сбежал со своей супругой и сыном в Минск, бросив в съёмной квартире кота.

Вечером 6 июля первый секретарь Санкт-Петербургского отделения торгово-экономических отношений Посольства КНДР в РФ обратился в полицию с заявлением об исчезновении своего сотрудника. Он сообщил, что 1 июля 40-летний дипломат около 12:00 уехал на служебной машине марки "Фольксваген" из здания дипмиссии, расположенного на улице Нахимова. С тех пор сотрудник посольства не выходил на связь с родными и коллегами.

Правоохранители побывали в квартире, которую для своего сотрудника Ким Чхор Сена на протяжении четырёх лет арендовало посольство. Дома никого не было, кроме кота, которого хозяева решили не брать с собой за границу. По всей видимости, дипломат собирался наспех, вещи были раскиданы по всей квартире. 

В полиции первый секретарь дипмиссии КНДР в Петербурге сообщил, что никаких конфликтов и денежных проблем у Ким Чхор Сена не было. Его исчезновение было неожиданным. Дипломаты обратились в полицию только 6 июля, так как после выходных он не вышел на работу. После этого сотрудники дипмиссии заволновались и начали самостоятельно искать своего сотрудника. Так как их попытки не увенчались успехом, они обратились за помощью в полицию. 

Сотрудники правоохранительных органов проследили путь беглеца по камерам видеонаблюдения до аэропорта Пулково. В последствии выяснилось, что он сел на самолёт "Белавиа", следовавший в Минск. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров