Регион

Уведомления отключены

8 июля 2016, 23:25

СК расследует смерть педагога, чей труп год лежал в общежитии Университета МВД

Фото: © spb.sledcom.ru

Фото: © spb.sledcom.ru

Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой установят причины смерти преподавателя.

В Санкт-Петербурге расследуют смерть мужчины в общежитии Университета МВД. По информации СМИ, 50-летний погибший — преподаватель вуза Александр Кайзер. Он скончался ещё год назад, не позднее июня 2015 года. Предположительно, смерть носила ненасильственный характер.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения 5 июля 2016 года в комнате общежития, расположенного в доме 119 по проспекту Энгельса, тела мужчины в состоянии сильных гнилостных изменений, — заявили в ГСУ СКР по Петербургу.

Останки преподавателя нашёл дежурный во время проверки помещений общежития. Выяснилось, что рядом с комнатой, где находился труп, селили студентов заочного отделения, но они не замечали характерного запаха, так как тело высохло и мумифицировалось.

 В период работы в образовательной организации Кайзер получил ордер на постоянное проживание в семейном блоке общежития. По словам соседей, гражданин проживал по другому адресу, в общежитии появлялся редко, по характеру был замкнут. Он аккуратно оплачивал все платежи, производя оплату заблаговременно на год вперед. Кайзер не был женат, родных не имел. В университете проводится проверка, — рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургского университета МВД России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров