Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2016, 11:23

Директор "Метростроя": Станция "Новокрестовская" будет готова к марту 2018 года

Вадим Александров рассказал, что дожди мешают темпу строительства новых станций метро, но они справятся в срок.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Генеральный директор "Метростроя" Вадим Александров в беседе с Лайфом рассказал о темпах строительства станции метро "Новокрестовская".

— Строительство идёт разными темпами. Бывают совершенно нормальные, бывают хорошие, бывают срывы, — сказал главный метростроевец Петербурга, добавив: — Вот сейчас идут дожди, я так переживаю за эти дожди. Ведь надо огромное количество кубометров грунта, тысячи ежедневно, вывезти на свалку. Свалки все непроходимые совершенно. Конечно, здесь темпы несколько падают.

В дизайне станций "Новокрестовская" и "Беговая" ничего интересного не предусмотрено.

— Но, думаю, мы не допустим, чтобы столько усилий направить и чтобы станции были некрасивые и плохие. Сделаем всё, чтобы они нравились жителям нашего города, — сказал директор "Метростроя", уточнив, что станция будет готова к концу марта 2018 года.

Напомним, в Петербурге сейчас ведутся работы по продлению нескольких веток метро. В частности, третья пополнится двумя станциями — "Новокрестовской" и "Беговой". Работы должны завершить в 2018 году, как раз к чемпионату мира по футболу, который пройдёт и в Петербурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров