Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 08:02

Генподрядчик "Зенит-Арены" считает, что в забастовке строителей виноват Смольный

Фото: ©L!FE/Александр Гальперин

Фото: ©L!FE/Александр Гальперин

Компания заявляет, что городские власти не исполняют своих обязательств и вносят изменения в проект, которые срывают сроки сдачи стадиона.

Генподрядчик "Зенит-Арены" обвинил в срыве срока сдачи стадиона правительство Петербурга. В компании "Инжтрансстрой-СПб", которая занимается работами на объекте, заявили, что долги за выполненные ранее работы достигли уже миллиарда рублей. Также отмечается, что в июле в проект внесли изменения, которые грозят сорвать сроки сдачи. Генподрядчик заявляет, что 4,3 миллиарда рублей, на которые планировали увеличить смету, так и не поступили на счёт застройщика.

В официальном сообщении компании отмечается, что город отказывается выплачивать компенсации за убыточные работы и поставки. По данным застройщика, Смольный также не принимает работы. Ситуация грозит вылиться в забастовки. 

Генподрядчик сообщил губернатору Георгию Полтавченко о фактической приостановке выполнения контрактов. В компании объяснили, что это связано с тем, что городские власти не исполняют своих обязательств.

Забастовка строителей произошла на "Зенит-Арене" 13 июля. Рабочие заявили о двухмесячной задержке зарплат. Вице-губернатор Игорь Албин на встрече со строителями пообещал, что долги будут погашены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров