Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 07:30

ФСБ и ГУ МВД задержали троих экс-спецназовцев УФСИН за разбой

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

В отношении задержанных проводится комплекс следственных действий по установлению иных эпизодов преступной деятельности.

В Петербурге в ночь на 14 июля сотрудники ГУ МВД совместно с подразделением по борьбе с организованной преступностью УФСБ задержали бывших спецназовцев УФСИН России по Петербургу.

По информации Лайфа, трое мужчин 40—56 лет изобличены в том, что в декабре 2008 года в форме спецподразделения "Тайфун" под угрозой автоматов Калашникова надели наручники на неработающего 42-летнего мужчину во дворе его дома по улице Луговой в посёлке Пудость в Гатчинском районе Ленобласти.

Затем они посадили его в автомобиль "Газель" и увезли в неизвестном направлении. За это время спецназовцы проникли в дом и похитили 50 тысяч рублей и ювелирные изделия на сумму 260 тысяч рублей. 

В апреле 2016 года следственным отделом по городу Гатчине было возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой" и "Превышение должностных полномочий". Экс-спецназовцы задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

На данный момент в отношении троих задержанных мужчин проводится комплекс следственных действий по установлению иных эпизодов преступной деятельности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров