Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 10:03

Принципиальный паркмен уже сутки сидит в автомобиле у храма Спаса-на-Крови

Водитель машины, в которой торговали кофе, пошёл на принцип и уже более 24 часов испытывает на прочность нервы сотрудников полиции и чиновников Смольного.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Драматичная автомобильная история продолжает развиваться в эти часы в центре Петербурга: прямо у храма Спаса-на-Крови. Автомобиль, в котором торговали кофе с собой, начали эвакуировать ещё вчера, однако завершить операцию не удалось. В машину запрыгнул водитель и закрылся в собственном авто — принципиальный петербуржец требует официально объяснить, какие именно правила нарушил его автомобиль.Машина находится на платформе эвакуатора уже более 24 часов — увезти транспортное средство с человеком внутри водителю эвакуатора не позволяют правила. Между тем вылезать из авто паркмен явно не намерен — он утверждает, что это его частная собственность и он будет охранять её до последнего. Мужчина требует официально объяснить, какие именно правила нарушило его авто, а также документ, подтверждающий законность эвакуации.

По словам Константина, когда машину начали грузить, внутри ещё находился второй мужчина.

— Человек сидел внутри автомобиля, когда его зацепили крюком и начали поднимать, человек продавал кофе,  рассказал петербуржец.  Нам не дали возможности устранить нарушение собственными силами, если оно и было. Сейчас я сижу внутри и мне не дают забрать мой автомобиль.По словам Константина, не обошлось и без несчастных случаев. Паркмен утверждает, что ночью, вероятно, чтобы заставить его друга покинуть авто, неизвестные распылили через окно машины перцовый баллончик.

— Человек, который сидел изначально внутри, он пострадал, вызвали скорую, — рассказывает Константин.

По информации Лайфа, машину эвакуируют из-за нарушений правил торговли. Рядом со спорным авто дежурит автомобиль представителя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Как отмечает водитель эвакуатора, есть все необходимые документы, подтверждающие, что отгрузка автомобиля осуществляется законно.

— Вызвала нас администрация Санкт-Петербурга, эти люди продавали продукцию незаконно, есть постановление от администрации города, есть протокол об изъятии транспортного средства, я просмотрел протокол, там были подписи водителя, и я начал непосредственно загружать машину, — рассказал водитель.При этом, по его словам, он начал отгружать ещё пустую машину. И только спустя несколько секунд её водитель внезапно запрыгнул на платформу эвакуатора и заперся в авто.

— Во время того, как я начал машину загружать, водитель этой машины запрыгнул на платформу, я не мог оставить транспортное средство на проезжей части — я сложил его, а человек заперся там и сидит уже сутки. Но я не совершал движение с машиной с человеком внутри — она стояла на одном месте. Ведь работает только платформа, поэтому машина с места не трогалась, как она стояла, так и стоит, ничего не изменилось, — рассказал водитель.

Не видел он также и инцидента с перцовым баллончиком. По словам мужчины, если бы случай действительно имел место быть, от него пострадал бы не только паркмен, но и сам водитель, карауливший всё это время эвакуатор.

Пока принципиальный паркмен покидать место вынужденной стоянки своего автомобиля не намерен. По словам Константина, у него достаточно соратников, которые при случае не оставят его без еды. Вместе с паркменом у Спаса-на-Крови дежурят водитель эвакуатора и сотрудники полиции, а также многочисленные туристы, с неподдельным интересом наблюдающие за развитием многочасового противостояния.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров