Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 08:15

Полиция Петербурга ищет лжесантехников, обворовавших пенсионеров на сотни тысяч

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Преступники попали на камеры видеонаблюдения в Невском районе, предположительно, они орудуют во многих районах города.

В Невском районе Петербурга на камеры видеонаблюдения попали лжесантехники, предлагающие пенсионерам установить новые счётчики и впоследствии совершающие кражу денежных средств.

Видео в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeСorr. На кадрах видно, как двое мужчин подходят к парадной и спустя время им удаётся войти внутрь.

Как стало известно, представившись сантехниками, они беспрепятственно прошли в квартиру пенсионеров, где принялись менять устаревшее оборудованием на новое. Когда работы были почти завершены, пострадавшая пошла в другую комнату, чтобы взять деньги и расплатиться.

Один из лжесантехников заметил место тайника. После он отвлёк пенсионерку и забрал оттуда все деньги — в общей сумме несколько сотен тысяч рублей.

Предположительно, данный случай — не единичный. Вполне вероятно, что они орудуют во многих районах Петербурга. Граждан, пострадавших от рук злоумышленников, просят незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Отметим, похожие группы мошенников работают почти во всех районах города. Не так давно в Колпинском районе двое неизвестных представились продавцами качественных лекарственных средств, которые впоследствии оказались БАДами. Отвлекая жертву рассказами о чуде препаратов, они украли у неё порядка 200 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров