Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 14:28

Суд снял обвинения с депутата Коровина, избившего пенсионера

Ранее суд прекратил уголовное дело в отношении депутата по просьбе пострадавшего пенсионера.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга снял все обвинения с городского депутата ЗакСа Игоря Коровина по делу о конфликте с пенсионером и оправдал его за отсутствием состава преступления.

Напомним, по версии следствия, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений Коровин нанес 66-летнему администратору ТСЖ "Куйбышева 26" не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу, после чего охранник попал в больницу, где врачи зафиксировали у него черепно-мозговую травму.

В свою очередь, Игорь Коровин тогда заявил, что пенсионер виноват сам — якобы он набросился на депутата с кулаками, разбив айпад парламентария.

Сразу в полиции возбуждать уголовное дело в отношении Коровина отказались, посчитав травмы охранявшего парковку пенсионера незначительными. Позже уголовное дело всё-таки было возбуждено Следственным комитетом.

21 марта суд принял решение прекратить уголовное дело в отношении депутата ЗакСа Игоря Коровина в связи с примирением сторон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров