Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 17:43

Оксана Дмитриева пожалуется главе Центризбиркома на свою тёзку

Двойник лидера Партии роста зарегистрировалась в кандидаты в Госдуму от "Гражданской силы".

Фото: ©РИА Новости/Артём Житенев

Фото: ©РИА Новости/Артём Житенев

Депутат Госдумы Оксана Генриховна Дмитриева намерена пожаловаться главе Центризбиркома Элле Памфиловой на кандидата в нижнюю палату парламента 27-летнюю Оксану Владимировну Дмитриеву. Последняя выдвинулась от партии "Гражданская сила", которую возглавляет политтехнолог "Молодой гвардии "Единой России" Кирилл Быканин.

— Это абсолютно возмутительно! Двойников использовали и раньше, но сами технологии меня не удивляют. А вот то, что ЦИК зарегистрировал такого кандидата, в русле последних событий и заявленного президентом выглядит странно. Получается, фальсифицировать итоги выборов нельзя, но использовать чёрные технологии — можно, — заявила Дмитриева.

Ранее стало известно, что ЦИК зарегистрировал в Петербурге кандидатом в Госдуму от партии "Гражданская сила" 27-летнюю Оксану Владимировну Дмитриеву. По официальным данным, она баллотируется по 217-му округу, как и Оксана Генриховна Дмитриева от Партии роста. Выборы в Госдуму и Заксобрания Петербурга пройдут 18 сентября.

Ранее Дмитриева покинула ряды "Справедливой России" и возглавила собственную Партию профессионалов. В неё также вошли вышедшие из рядов эсеров депутаты Госдумы от Петербурга Иван Грачёв, Наталья Петухова и помощник Дмитриевой Павел Швец. Впоследствии Дмитриева объявила, что пойдёт на выборы в блоке с одной из партий демократического толка. В итоге договориться удалось с возглавившим партию "Правое дело" бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Последняя позже была переименована в Партию роста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров