Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2016, 13:26

Руководство СПбГИК потребует от практиканток паспортного стола объяснений

По словам декана Санкт-Петербургского государственного института культуры, девушки попали на практику по распределению.

Фото: © РИА Новоти/Илья Питалев

Фото: © РИА Новоти/Илья Питалев

Руководство Санкт-Петербургского государственного института культуры проведёт проверку и выяснит все обстоятельства прохождения практики своими студентками, которые опубликовали в соцсети фотографии, где они на своём рабочем месте — в паспортном столе — позируют с паспортами и другими документами.

— Необходимо выяснить, как студенткам проводили инструктаж, как им объяснили специфику их работы. После выяснения всех обстоятельств со студентками будет проведен серьёзный разговор, со них обязательно потребуют объяснения. Без реакции этот поступок не останется, рассказал Лайфу декан факультета социально-культурных технологий Санкт-Петербургского государственного института культуры Владимир Еременко.

По словам декана, девушки попали на практику по распределению.

— УФМС отправило нам официальный запрос, а мы выделили двух человек  Анастасию и Алису, — уточнил Еременко. 

Преподаватель института культуры, директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", Николай Буров, в свою очередь, считает, что такое поведение — "это безобразие и гнусное нарушение всех инструкций".

— Теперь нужно спрашивать с тех людей, которые наняли студенток на практику в УФМС, — добавил он.

Алиса, по словам её родителей, рассказывала о своей практике, делилась впечатлениями.

— Она рассказала, что двухнедельная практика, обязательная для студентов института культуры. Ничего особо не рассказывала, говорила: "Ой, да что там интересного?" Просто говориола, что не задумывалась, что такие разные у людей фамилии, такие разные судьбы, что некоторые никогда не выходили замуж за всю свою жизнь, заносили данные умерших людей в какие-то листы. В общем такая бумажная работа, не совсем по её специальности, — рассказала мама Алисы Наталья.

Напомним, петербургские студентки поделились в "Инстаграме" кадрами, на которых запечатлены фотографии на паспорт и личная информация жителей города. По информации Лайфа, Анастасия и Алиса проходили практику в одном из отделов УФМС в Петербурге с 29 июня по 16 июля. Девушки участся по специальности "Социально-культурные технологии" и перешли на третий курс.

По словам Анастасии, девушки не собирались никого высмеивать и виноватыми себя не считают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров