Регион

Уведомления отключены

26 июля 2016, 09:31

На статую Христа от Церетели кроме Ленобласти претендуют ещё несколько регионов

Власти Ленобласти приостановили переговоры об установке 80-метровой статуи работы скульптора Зураба Церетели.

Коллаж: ©L!FE. Фото: ©L!FE/Александр Гальперин // ©online812.ru

Коллаж: ©L!FE. Фото: ©L!FE/Александр Гальперин // ©online812.ru

Как рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, переговоры об установке 80-метровой статуи Иисуса Христа приостановлены. Инициативная группа, которая искала место для монумента, ведёт диалог с другими регионами.

— Появились другие претенденты, переговоры с Ленобластью приостановлены. Как я понимаю, инициативная группа вела переговоры с разными субъектами Федерации и выторговывала себе лучшие условия. Когда мы дали своё согласие, это послужило им сигналом. Теперь группа Церетели говорит, что появились новые претенденты, отошла назад и не даёт нам ответа. В этой ситуации и мы начинаем занимать другую позицию. Наше предложение остаётся в силе, но на тех условиях, которые были изначально, — сообщил Дрозденко.

Губернатор отметил, что инициативная группа вела переговоры с Ленобластью весной. Сейчас же диалог временно прекратился.

Как ранее сообщалось, среди возможных мест установки статуи был Невский лесопарк и Колтушская возвышенность. Внутри конструкции должны были разместить часовню и смотровую площадку, а вокруг — обустроить сквер и установить освещение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров