Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 02:34

В Петербурге запустят автономные троллейбусы, трамвайные шаттлы и Wi-Fi в метро

В комитете по транспорту пообещали, что петербургский метрополитен будет оборудован бесплатным W-Fi в апреле 2017 года.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербургские перевозчики готовятся к  грядущим футбольным событиям — Кубку Конфедераций и чемпионату мира.

По словам председателя комитета по транспорту Александра Головина, уже утверждён план управления перевозками на время проведения соревнований и штат сотрудников, которые будут работать на мероприятиях. Кроме того, решён вопрос с бесплатным проездом волонтёров и разработаны маршруты трамвайных шаттлов, так как к этому времени станция метро "Новокрестовская" ещё не будет сдана. Они будут курсировать от станции "Чёрная речка" по улице Савушкина.

Своей основной задачей перевозчики считают обновление подвижного состава. На это в 2017 году выделено 3 миллиарда рублей. Кроме того, 975 миллионов рублей выделено именно на покупку трамваев для организации шаттлов, а 1,9 миллиарда рублей — на покупку троллейбусов с автономным ходом.

— Наш город одним из первых получит возможность испытать троллейбусы с автономным ходом уже в реальной работе, — отметил Головин.

Также председатель комитета по транспорту заявил, что весной следующего года в петербургском метрополитене появится бесплатная сеть Wi-Fi.

— По нашим планам, в апреле 2017 года первая линия метрополитена будет оборудована бесплатным Wi-Fi, — сказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров