Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 12:33

В центре Петербурга "мерседес" со спецсигналами сбил на переходе женщину

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По словам очевидцев, в момент аварии водитель отвлёкся на смартфон, потом скрутил госномера и просил не поднимать шумиху.

В Центральном районе Петербурга напротив дома 35 по улице Радищева в среду в 11:15 автомобиль марки "Мерседес" S class, оборудованный спецсигналами и административными номерами, сбил на пешеходном переходе 56-летнюю Галину, которая перед этим вышла из ветеринарной клиники.

Женщина успела пройти по переходу буквально два метра, после чего её сбил автомобиль бизнес-класса, двигавшийся со стороны Сапёрного переулка. Со слов очевидцев, сбивший женщину водитель во время движения отвлекался на смартфон.

После ДТП водитель "мерседеса" первым делом скрутил номера и убрал их в багажник. Один из свидетелей успел зафиксировать государственный номер. По данным Лайфа, номер о983оо98 принадлежит спецгаражу.

Галина была госпитализирована в Мариинскую больницу в шоковом состоянии, с гематомами и ушибами.

— Сбивший маму водитель просил медиков и женщину не уезжать в больницу и не поднимать шумиху. У мамы взяли кровь на анализы, сделали рентген и томографию. Надеемся, что её состояние улучшится, — поделилась с Лайфом дочка пострадавшей Полина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров