Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2016, 15:04

В ТК "Европолис" в Петербурге ограбили магазин брендовой одежды

Двоих злоумышленников удалось задержать прямо на улице, третий — скрылся с частью похищенных вещей.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В среду днём сотрудники ЧОП задержали двоих молодых людей, совершивших кражу большого количества вещей из магазина брендовой одежды H&M, который находится в торговом комплексе "Европолис" на Полюстровском проспекте в Петербурге. Третьему преступнику удалось скрыться на автомобиле с частью похищенных вещей.

— Нам поступила оперативная информация о том, что работает преступная группа, которая занимается выносом вещей из магазинов сети H&M. Совместно с сотрудниками полиции мы разработали операцию по задержанию преступников. Одному из злоумышленников удалось, к сожалению, скрыться. При задержании они пытались оказывать сопротивление сотрудникам МВД и ЧОП, — рассказал Лайфу начальник службы безопасности ЧОП Владимир Артёмов.

По его словам, преступники с помощью специального оборудования снимали с одежды "алармы" (магнитные устройства для защиты предметов от выноса за пределы магазина), складывали всё в фольгированные сумки и выносили на улицу.

По мнению Артёмова, эта группа работает не только в Петербурге, но и в других городах России. Сотрудники охраны предполагают, что похищенные из магазинов вещи продавали в Интернете или на рынках.

Общая стоимость похищенного пока не установлена — для этого необходимо провести полную инвентаризацию магазина. Задержанные будут доставлены в местный отдел полиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров