Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 16:25

"Зенит" начал сезон с нулевой ничьей с "Локомотивом"

Игра в целом протекала вязко, с небольшим количеством опасных моментов. В конце второго тайма петербуржцы упустили несколько возможностей забить гол.

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

Петербургский "Зенит" не смог переиграть "Локомотив" в матче первого тура чемпионата России.

Первый тайм начался с того, что петербургский клуб постарался забрать мяч под свой контроль. Футболисты не торопясь проходили центр поля, после чего либо разрезающими передачами через центр, либо игрой на фланге старались найти счастье у ворот железнодорожников.

К 20-й минуте встречи "Зенит" полностью перехватил преимущество в игре и проводил много интересных атак и задумок. Контратаки "Локомотива" не таили в себе больших угроз.

К 30-й минуте встречи игра выровнялась. "Локомотив" провёл несколько неплохих атак, но реальной угрозы они не таили. "Зенит" старался играть компактно, после потери мяча петербуржцы быстро старались вступать в отбор и не давать красно-зелёным большого оперативного пространства. На 33-й минуте "Зенит" провёл хорошую атаку, в несколько передач мяч дошёл до правого фланга, где Александр Кержаков выполнил подачу в штрафную, но у Шатова удар не получился.

Ближе к концовке первого тайма игрок "Локомотива" Петар Шкулетич отметился первой жёлтой карточкой в сезоне, сбив Игоря Смольникова. Первый тайм завершился обоюдной борьбой в центре поля без какого-либо обострения с обеих сторон.

К началу второго тайма закончился дождь, и вышло солнце. "Зенит" принялся так же, как и в первом тайме, стараться забрать мяч под свой контроль, но серьёзной опасности у ворот "Локомотива" создавать не удавалось. На 50-й минуте всё тот же Петар Шкулетич мог получить вторую жёлтую и отправиться отдыхать, но судья откровенно простил игрока.

Игроки "Локомотива" слаженно действовали в обороне, и была видна их хорошая физическая готовность. На 59-й минуте вместо Артура Юсупова на поле появился Аксель Витсель, и практически сразу же Александра Кержакова заменил Юрий Жирков. На 64-й минуте после углового прошла подача в штрафную на Хави Гарсию, но тот упустил практически стопроцентную возможность открыть счёт, пробив головой неточно.

Через 10 минут Кришито навесил на голову Жиркову, но удар Юрия в красивом прыжке отразил вратарь "Локомотива" Гильерме. В целом весь второй тайм шел под диктовку "Зенита", и чувствовалось, что гол назревает, но не хватало последнего завершающего паса или удара.

Под конец тайма ощущалось, что "Локомотива" ничейный исход устроит, и железнодорожники принялись откровенно затягивать время.

За минуту до конца основного времени Кокорин и Витсель могли соорудить гол и принести победу "Зениту", но Александр сделал неточный навес, и Витсель не смог приложиться головой как следует.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров