Регион

Уведомления отключены

1 августа 2016, 09:14

Сотрудники УФАС начали проверку потраченных средств на ремонт "Авроры"

В первую очередь антимонопольщики пришли с проверками в Кронштадтский морской завод.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы приступили к проверке потраченных на ремонт "Авроры" средств. В понедельник, 1 августа, они нагрянули с рейдом в Кронштадтский морской завод. Результаты проверки станут известны через месяц. 

Два месяца назад в ведомство поступили жалобы от подрядчиков по договорам, заключённым с АО "Кронштадтский морской завод", на то, что они необоснованно отказали в участии одному из субподрядчиков. Последний должен был асфальтировать участок в Кронштадте, откуда отчаливала "Аврора".

Ранее УФАС жалобы не удовлетворил. Однако пока ведомство разбиралось в обстоятельствах, в документах были найдены некоторые бюрократические нарушения правил гособоронзаказа. Сейчас решается вопрос о проведении внеплановой проверки и возбуждении дела.Крейсер "Аврора" находился на ремонте с сентября 2014 года до июля 2016 года. За время ремонта судно обследовали и очистили корпус корабля, цвет "Авроры" тоже обновили. Её покрасили, как и все корабли Балтийского флота, в дымчато-серый цвет. Выше ватерлинии была трещина, её заварили, зачистили и тоже покрасили. Заменили палубу на более прочную и установили спасательные шлюпки. Также на судне появилась новая система пожаротушения и сигнализация.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров