Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 09:19

В УФМС Петербурга зарегистрировали ополченца Серба и посоветовали жениться

Владимир Веклич собрал все документы, необходимые для получения временного разрешения на пребывание в России, однако всё может затянуться.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Ополченец из Луганской Народной Республики Владимир Веклич 2 августа зарегистрировался в Петербурге. Также мужчина планирует подать документы для получения временного разрешения на пребывании в России, чтобы со временем получить вид на жительство. 

Однако в УФМС на Римского-Корсакова, куда Веклич приехал с утра, мужчину отправили дальше по инстанциям, пока в одном из мест прямо не посоветовали в скором порядке жениться на своей девушке. Отметим, ранее в суде ополченец уже говорил о том, что свадьба у них в планах есть.

Напомним, в начале июня Веклича задержал полицейский патруль. Тогда выяснилось, что его регистрация в РФ закончилась 13 мая. В дальнейшем Петроградский суд приговорил Веклича к штрафу за нарушение регистрации и высылке в страну проживания. В ходе дальнейших разбирательств в городском суде адвокат Веклича отметил тот факт, что ополченца лишили украинского гражданства. Рассмотрев ходатайство адвоката, горсуд принял решение вернуть дело на повторное рассмотрение в Петроградский районный суд. До того как мужчина собрал документы, его держали в изоляторе временного содержания иностранных граждан.

Владимир Веклич, позывной Серб — ополченец из бригады "Призрак".

Получив контузию, Веклич приехал в Россию к гражданской жене, зарегистрировавшись у неё. После он получил возможность стать участником в государственной программе "Соотечественники" в Забайкальском крае.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров