Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 11:11

Неизвестный в камуфляже попытался ограбить Сбербанк на Парнасе

Мужчина отдал кассиру записку с требованием передать ему деньги, но та в ответ вызвала службу безопасности.

Во вторник днём неизвестный мужчина предпринял попытку ограбить отделение Сбербанка на севере Петербурга. Инцидент произошёл около 13:30 на улице Фёдора Абрамова, д. 4В.

Как стало известно Лайфу, высокий худой мужчина, на вид 20—25 лет, в камуфляже, зашёл в отделение, спокойно взял номерок, выстоял очередь и подошёл к кассе. Когда подошла его очередь, протянул обложку от паспорта, внутри которой находилась записка: "Тихо! Не шуметь! Это ограбление! Сейчас спокойно отдай деньги! У меня граната. Я служивый, терять мне нечего". В руках у него был какой-то предмет округлой формы, завёрнутый в пакет. Кассир сказала, что денег в кассе нет, после чего мужчина сбежал, а а кассир нажала тревожную кнопку. Мужчина попал на камеры видеонаблюдения. его объявили в розыск.

В пресс-службе Сбербанка подтвердили факт инцидента и сообщили, что в настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Работа отделения банка на улице Фёдора Абрамова возобновится после 16:00.

Ещё один инцидент произошёл в этом отделении банка 2 марта текущего года. Тогда злоумышленник пришёл в кассу банка и потребовал предоставить ему от 3 до 5 миллионов рублей. После того как он получил отказ, сообщил, что здание заминировано. Затем оставил в кассе пакет с неизвестным содержимым и покинул помещение. Посетители и персонал учреждения были эвакуированы. Пакет оказался пустым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров