Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 10:30

Игорь Курдин: "Аврора" и корпоративы несовместимы

По мнению советника губернатора, на крейсере вполне может проходить принятие присяги, на борт также могут подниматься молодожёны.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Ответственный секретарь попечительского совета “Аврора”, советник губернатора Петербурга Игорь Курдин уверен, что исторический крейсер — не место для проведения корпоративных мероприятий.

— Слова "корпоратив" и "Аврора" несовместимы. Мы все прекрасно знаем, что такое корпоратив. Безусловно, какая-то конференция, чествование ветеранов к слову "корпоратив" никакого отношения не имеют. Мы помним, какие корпоративы проходили на "Авроре" — такого там больше никогда не будет. "Аврора" — это в первую очередь корабль № 1 нашего Военно-морского флота, а уже во вторую — филиал Центрального военно-морского музея, — высказал своё мнение Курдин.

По его словам, созданный попечительский совет крейсера "Аврора" будет обсуждать, какие праздники возможно проводить на борту корабля, а какие нет.

— В своё время я принимал присягу на "Авроре". Такие мероприятия будут там проходить и в будущем. Но это совсем не то, что корпоративы. Вполне возможно, что на борт крейсера поднимутся молодожёны, главное — соблюдать чувство меры, — уверен советник губернатора.

Накануне всех удивила высокая стоимость билетов за вход на крейсер, установленная после его реставрации. Взрослый билет для граждан России стоит 400 рублей.

— Да, действительно — стоимость билетов, по сравнению с тем, что было до ремонта, выросла в четыре раза. Отдельно нужно будет заплатить ещё 200 рублей за экскурсионное обслуживание. Считаю, что это неправильно, и буду ставить вопрос перед попечительским советом. Тем более что сама "Аврора" как военный корабль ничего из этих денег всё равно не получит. Считаю, что цена должна быть в два раза меньше, — добавил Игорь Курдин.

16 июля крейсер "Аврора" после реставрации вернулся на место вечной стоянки на Петровской набережной. Утром 3 августа на борт начали пускать туристов.

На ремонт "Авроры"потребовалось почти два года. За время ремонта судно обследовали и очистили корпус корабля, цвет "Авроры" тоже обновили. Её покрасили, как и все корабли Балтийского флота, в дымчато-серый цвет. Выше ватерлинии была трещина — её заварили, зачистили и тоже покрасили. Заменили палубу на более прочную и установили спасательные шлюпки. Также на судне появилась новая система пожаротушения и сигнализация.

Экспозиция филиала Центрального военно-морского музея теперь рассказывает не только об октябрьских событиях 1917 года, но и обо всей истории российского флота, в том числе о Цусимском сражении. На корабле также появился исторический медицинский кабинет и помещение для подарков, которые подарили крейсеру в последнее десятилетие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров