Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 15:40

Предполагаемый маньяк-форточник задержан в Петербурге

Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому и заключении его под стражу.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Предполагаемый маньяк-форточник задержан полицией 5 августа в Петербурге, сообщает городское ГСУ СК РФ. Подозреваемый — 45-летний Дмитрий Попов.

— В ходе следствия было установлено не менее 8 эпизодов преступной деятельности неустановленного мужчины, который в период с апреля 2010 года по ноябрь 2015 года в раннее утреннее время проникал в квартиры, расположённые на первом этаже домов, через форточку, совершал нападение на потерпевших, закрывал рот рукой, после чего насиловал их, а также совершал в отношении них иные действия сексуального характера. Указанные преступления совершались на территории Калининского и Выборгского районов города Санкт-Петербурга, — сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Также следствие считает, что подозреваемый причастен к 10 похожим преступлениям, совершённым в Ленобласти.

Напомним, о деятельности маньяка-форточника стало известно в конце ноября прошлого года после того, как сотрудник полиции Калининского района Петербурга безуспешно пытался задержать замеченного им предполагаемого серийного насильника. Тогда же в полиции и сообщили, что в этом районе орудует маньяк, на счету которого может оказаться по меньшей мере шесть изнасилований. Как рассказали Лайфу в полиции, преступник "работал" исключительно по выходным — или в ночь с пятницы на субботу либо с субботы на воскресенье, или перед праздничными днями в промежуток времени с 12 ночи до 6 утра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров