Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 17:37

Предполагаемый убийца пары, тела которых были спрятаны под диван, признал вину

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Он неоднократно конфликтовал с Дмитрием С. и даже занял у своей будущей жертвы 80 тыс. рублей.

Невский районный суд Санкт-Петербурга 5 августа избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве пары на Октябрьской набережной.

Гособвинение настаивало на аресте подозреваемого. Один из доводов прокурора — Новиков знаком со свидетелями по делу, некоторые из них пока не допрошены. К тому же, молодой человек не имеет постоянного дохода и у него есть маленький сын, который не живёт с отцом.

В суде Новиков признал свою вину в убийстве пары и оставил рассмотрение ходатайства о мере пресечения на усмотрение судьи. Он также не оказывал сопротивления при задержании и сразу дал признательные показания.

Молодой человек ревновал свою девушку — Ксению К., с которой они проживали в одной квартире на Октябрьской набережной вместе с её сестрой-близняшкой Анастасией К. и её парнем Дмитрием С. Последний неоднократно вступался за Ксению, из-за чего ругался с Новиковым.

По версии следствия, у подозреваемого в убийстве был соучастник. Будущий убийца обратился к своему знакомому Виноградову с просьбой помочь купить оружие. 2 августа Новиков купил его в кредит за 25 тыс. рублей. 

Согласно решению суда, ближайшие два месяца подозреваемый в убийстве пары в квартире на Октябрьской набережной проведёт в СИЗО. 

Напомним, вечером 3 августа начальник Центра оперативного управления Приморского отдела охраны майор полиции Елена С. нашла трупы своего сына Дмитрия С. и его девушки Анастасии К. в доме на Октябрьской набережной. Они были спрятаны в мусорные пакеты, обмотаны скотчем и убраны под диван. По данным Лайфа, на теле Дмитрия С. были обнаружены огнестрельное ранение в голову и колото-резаная рана шеи. На теле Анастасии К. эксперты также нашли ножевые ранения.

Через несколько часов после обнаружения страшной находки по подозрению в совершении убийства был задержан 28-летний Александр Новиков. Вечером 4 августа также был задержан его знакомый, который, по версии следствия, причастен к убийству семейной пары.

Александр Новиков несколько лет жил в двухкомнатной квартире на Октябрьской набережной вместе с молодой парой и был сожителем сестры-близняшки убитой девушки Ксении К. Первые два года молодые люди жили без ссор, но в последние полгода у них возникали конфликты, дело доходило до рукоприкладства. После окончательного выяснения отношений молодые люди расстались. При этом Новиков не пытался восстановить отношения с Ксенией и думал о мести. В разговорах с Дмитрием он утверждал, что бывшая возлюбленная ему не нужна, но "крови ей попортит, и много". Молодой человек постоянно менял работу, потому что не уживался в коллективе из-за своего тяжёлого характера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров