Регион

Уведомления отключены

6 августа 2016, 13:09

Предполагаемого маньяка-форточника арестовали на месяц

В зале суда Дмитрий Попов не признал свою вину в совершении серии изнасилований.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Днём 6 августа Калининский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в отношении 45-летнего Дмитрия Попова, который обвиняется в совершении не менее восьми эпизодов преступной деятельности, предусмотренных статьями УК РФ "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера". Решением судьи обвиняемый помещён под стражу сроком на месяц. 

В рамках судебного заседания Дмитрий Попов, уроженец Бокситогорска, свою вину не признал.

По информации Лайфа, одна из потерпевших опознала в Попове насильника, который залез к ней через форточку. У мужчины есть жена, двое взрослых детей, которые живут отдельно. Ранее мужчина не был судим. Сотрудники полиции задержали его дома

По версии следствия, Дмитрий Попов с апреля 2010 года по ноябрь 2015 года в утреннее время проникал через форточки в квартиры, расположенные на первом этаже домов. Затем нападал на женщин, при этом закрывал им рот рукой и насиловал.

Напомним, о деятельности маньяка-форточника стало известно в конце ноября прошлого года после того, как сотрудник полиции Калининского района Петербурга безуспешно пытался задержать замеченного им предполагаемого серийного насильника. Тогда же в полиции сообщили, что в этом районе орудует маньяк, на счету которого может оказаться по меньшей мере шесть изнасилований. Как рассказали Лайфу в полиции, преступник "работал" исключительно по выходным: либо в ночь с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье, либо перед праздничными днями в промежуток времени с 12 ночи до 6 утра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров