Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2016, 15:50

Петербуржец, добравшийся пешком до Рио: Посмотрю только то, что бесплатно

Из-за высокой стоимости билетов на олимпийские соревнования Сергей Лукьянов планирует посетить те из них, что будут проходить на улице или будут бесплатными.

Коллаж: © L!FE. Фото: © flickr.com/Roman Catholic Archdiocese of Boston

Коллаж: © L!FE. Фото: © flickr.com/Roman Catholic Archdiocese of Boston

Путешественник из Петербурга своим ходом добрался до Рио-де-Жанейро. За 496 дней Сергей Лукьянов преодолел 18 272 километра по земле и воде. Он признался Лайфу, что, добравшись до конечного пункта своего длительного путешествия, испытал большую радость и смог психологически расслабиться. 

В кругосветку Сергей отправился с Дворцовой площади в апреле 2015 года, взяв с собой только семикилограммовый рюкзак. За время путешествия Лукьянов даже перенёс операцию.  

— Я был к этому готов. Больше всего в путешествии мне запомнились люди — это отпечаток на всю жизнь. Я шёл не один, со мной шла вся страна. И радовались они вместе со мной, — говорит путешественник. 

Добравшись до заветной цели, петербуржец всё же не сможет насладиться просмотром олимпийских соревнований. 

— Очень дорого стоят билеты, а в сказки я не верю — что мне кто-то что-то сделает. Думаю, что посмотрю спортивную ходьбу, все виды, которые будут на улице и бесплатно, — признался Лукьянов.

В Петербург путешественник планирует вернуться уже весной следующего года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров