Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 05:41

Зоозащитники проведут вскрытие застреленной собаки, чтобы доказать вину депутата

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Активистка потратила уже более 40 тысяч рублей — на вскрытие тела, кремацию убитого животного, а также лечение выжившего пса.

Зоозащитники назначили вскрытие собаки, расстрелянной в посёлке имени Свердлова Ленинградской области. Экспертиза назначена для того, чтобы доказать причастность к расправе депутата совета депутатов муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области Николая Круглова, который, по мнению активистов, расстрелял из своего внедорожника стаю бродячих собак.

— Повреждение шейного отдела позвоночника, он у неё весь был раздроблен, и мозжечок весь раздроблен. И фрагменты пуль. Похоже на огнестрельные ранения, пока не утверждаем. Фрагменты пуль будут изъяты и позже будут направлены криминалистам, — рассказала зоозащитница Оксана Петрова.

Активисты провели собственное расследование и обратились в полицию с просьбой наказать парламентария. Они утверждают, что на кадрах с камер видеонаблюдения видно, как мужчины, в том числе и Круглов, на автомобиле "Тойота" направляются к месту, где находятся бродячие собаки. Дождавшись, пока рядом не откажется свидетелей, кто-то из них открывает прицельный огонь. Одну собаку убили выстрелом в шею, вторая получила ранение в голову и смогла убежать.

— На Лайме мы тоже обнаружили ещё одну пулю, но, правда, от травматики. Тоже были в шоке. Пока она была ещё не моей, бродячей, в неё тоже, видимо, кто-то стрелял , — сказала Петрова.

Напомним, в Ленобласти в посёлке имени Свердлова около часа ночи неизвестные расстреляли бездомных собак. Одно животное погибло, вторую собаку местным жителям удалось спасти. По словам очевидцев, стреляли люди из чёрного внедорожника. Возможно, они сделали это ради забавы.

Зоозащитники Петербурга утверждают, что за рулём серой "тойоты", из которой открыли огонь по животным, был депутат совета депутатов муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области Николай Круглов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров