Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 06:35

Власти поправили новость об остановке с Wi-Fi и зарядками у "Гостиного Двора"

Ранее районная администрация сообщала об уже якобы открывшейся первой "умной" остановке.

Фото: © gov.spb.ru

Фото: © gov.spb.ru

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга поправила новость об открытии "умной" остановки у станции метро "Гостиный двор". Теперь в новости указано, что остановка только должна появиться в городе.

В Центральном районе Санкт-Петербурга появится "умная остановка". Тестовая эксплуатация первого павильона в рамках пилотного проекта у станции метро "Гостиный двор" начнётся в августе, — говорится на сайте администрации.

В павильоне будет установлено табло с информацией о времени прибытия транспорта. Кроме того, остановка оснащена терминалом по продаже и пополнению проездных, бесплатным Wi-Fi, бесплатными зарядками для мобильных устройств и системой видеонаблюдения.

— Тестовая эксплуатация "умной остановки" на Невском проспекте, д. 35, продлится до 1 декабря. За это время специалистами будут проведены социологические исследования и опросы общественного мнения, которые позволят выявить мнение горожан об установленном инновационном павильоне, — сообщили в администрации.

Напомним, ранее пресс-служба сообщала, что на Невском проспекте уже установили первую в городе "умную" остановку, однако петербуржцы её не нашли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров