Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 07:19

Комиссия отказала компании, хотевшей достроить "Зенит-арену" на 0,5 млрд дешевле

Всего же были отклонены заявки двух участников тендеров, предлагавших Смольному серьёзно сэкономить.

Фото: ©L!FE/Александр Гальперин

Фото: ©L!FE/Александр Гальперин

В среду комиссия вскрыла документы с окончательными предложениями участников двух тендеров на завершение строительства "Зенит-арены". На официальном сайте госзаказа опубликованы заявки, которые признаны не соответствующими условиям конкурсов и отклонены.

ООО "Технопром" предлагало Смольному сэкономить полмиллиарда рублей, предложив достроить стадион ровно за 5 млрд, а благоустроить прилегающую к нему территорию за 2,2 млрд рублей. Кроме того, отклонена заявка ООО "Строительная компания "Ника-2000"", которое хотело взять на себя обязательства по благоустройству за 2,25 млрд рублей.

Также опубликованы выписки из протоколов проведения запросов предложений, описывающие параметры двух заявок, признанных лучшими. Компания, которая их прислала, выставила максимально возможный ценник по обоим тендерам на общую сумму 7,8 млрд рублей.

Отметим, что в "Метрострое" не сомневаются в победе в конкурсах и уже готовятся выйти на объект.

Контракт Смольного с предыдущим генподрядчиком компанией "Трансстрой" был расторгнут в конце июля, за полгода до истечения сроков сдачи объекта. К этому времени удалось завершить лишь 85% необходимых работ. Если стадион не успеют сдать к декабрю, матчи Кубка конфедераций в Петербурге придётся отменять.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров