Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 15:27

Суд не разрешил экс-совладельцу ГК "Город" жить в загородном доме

Фото: © РИА Новости/Андрей Старостин

Фото: © РИА Новости/Андрей Старостин

Руслан Ванчугов хотел на время нахождения под домашним арестом жить в доме, который арендует его гражданская жена за городом, чтобы иметь возможность гулять со своим ребёнком.

Вечером 11 августа Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга избирал меру пресечения для Руслана Ванчугова, находившегося под домашним арестом по делу о нецелевом использовании денег дольщиков.

Адвокат задержанного ходатайствовал о смене места нахождения своего подзащитного. Ванчугов хотел бы находиться под домашним арестом в загородном доме, который арендует его гражданская жена. Это позволило бы ему гулять со своим ребёнком, с которым некому сидеть. 

Гособвинение выступило против ходатайства подозреваемого в мошенничестве Ванчугова и заявило, что ранее подозреваемый не проживал по месту регистрации, а находился за городом. Соответственно, он может скрыться или уничтожить доказательства по делу о мошенничестве. 

В итоге суд отклонил ходатайство Руслана Ванчугова и обязал его находиться под домашним арестом по месту регистрации до 28 октября.

По версии следствия, братья Ванчуговы путём обмана и введение в заблуждение зарегистрировали 980 квартир на подставные фирмы. Сумма ущерба оценивается в 2 млрд рублей.Сегодня же Василеостровский районный суд продлил арест бывшему совладельцу ГК "Город" Максиму Ванчугову до 28 октября.

Напомним, в конце октября 2015 года в Петербурге арестовали руководителя ГК "Город" Максима Ванчугова по подозрению в нецелевом использовании денег дольщиков. Его брату Руслану назначили домашний арест. В депутатской приёмной Романа Ванчугова прошли обыски, которые парламентарий назвал незаконными.

В прошлом июле городские власти внесли часть объектов ГК "Город" в перечень проблемных. Позже инвестором проектов стройкомпании стал банк "Санкт-Петербург".

ГК "Город" строила в Петербурге три жилых комплекса: "Ленинский парк", "Прибалтийский" и "Морская звезда", однако не выдерживала сроки сдачи объектов. В настоящее время сдачи своих квартир ожидают порядка 3,5 тысяч дольщиков ГК "Город". 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров