Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2016, 08:29

Байкеры, стимпанк и морские волки: кто скрасит пасмурные выходные в Петербурге

Пять интересных событий ближайшего уик-энда, которые снова напомнят Северной столице о лете.

Любителей солнца и тепла прогноз погоды на ближайший уик-энд вряд ли обрадует: и в субботу, и в воскресенье, как ожидают синоптики, столбик термометра не поднимется выше +18°C, а небо плотно заволокут облака. Не обойдётся и без дождей — они, по прогнозам специалистов, продлятся в городе все выходные.

Пожалуй, летние платья действительно лучше пока сменить на джинсы и дождевики, а вот впадать в осеннюю депрессию ещё не время. Лайф собрал несколько интересных событий, которые помогут в ближайшие выходные забыть о серых дождливых буднях.

Зажигаем на афровечеринке

Любите где погорячее? Тогда вам определённо на африканский фестиваль Gatingo Fest, который пройдёт с 12 по 14 августа на Крестовском острове. Модные показы, афровечеринки, мастер-классы по игре на джембе, народные игры и даже выставка африканских бабочек — это и многое другое обещают посетителям организаторы экзотического действа. Раскачает толпу шоу африканских барабанщиков "Афро бенс", а секретами лучшего хип-хопа и афро-хауса поделится прославленный в кругу профессионалов J.Will Afrobeatz из Замбии. В общем, разминаемся и готовимся рвать танцпол не хуже Les Twins.

Седлаем "железного коня"

Ну а если с африканской культурой нет ничего общего и хочется чего-то побрутальнее, тогда добро пожаловать на мотофестиваль St. Petersburg Harley Days, который пройдёт на площади Островского с 11 по 14 августа.

Все четыре дня на пятом, юбилейном, байкерском фестивале участники смогут устроить тест-драйв понравившегося байка или же найти себе занятие по душе в спортивной зоне. В субботу с Дворцовой площади в 13:00 стартует "Торжественный мотопарад" протяжённостью 36 километров.

В этот же день разрешится одна из главных интриг для ценителей женской красоты — в финале конкурса Miss St. Petersburg Harley Days выберут самую красивую девушку на байке. Кстати, те, кто уже нашёл мотоледи мечты, смогут укрепить свои отношения и связать себя узами брака прямо на фестивале. Желающих посмотреть на смельчаков и поздравить с мотосвадьбой приглашают на главную сцену.

Отдаём швартовые

Встретить настоящего "морского волка" и ощутить на себе все прелести морской романтики можно будет 13 и 14 августа прямо у стен Петропавловской крепости. В выходные здесь пройдёт крупнейший морской праздник сезона — Санкт-Петербургский морской фестиваль.

Большие парусники и парусные яхты пришвартуются у стен Петропавловской крепости в субботу, где простоят все два дня. Рядом разобьют свою деревню знаменитые "Митьки". Они покажут собственные фильмы, устроят чемпионат по перетягиванию каната, к слову, наградив победителя целым ящиком сгущёнки, и даже проведут собственную олимпиаду. Не обойдётся без экстрима. В субботу один из сильнейших фристайлеров мира, российский спортсмен Егор Попретинский, вместе с командой серфстанции покажет массу трюков на виндсёрфинге, разгоняясь за гидроциклом.

Достаём монокль и корсет 

Волна бешеной моды на стимпанк отгремела лет пять назад, скажете вы? Не согласятся сотни любителей эпохи паровых машин, латуни и ретровелосипедов, до сих пор трепетно хранящих верность субкультуре. Вооружившись револьверами, поправив корсеты и монокли, в грядущие выходные они придут на фестиваль стимпанка "Александрийский пленэр" в Петергофе.

Кстати, тот, кто ещё не обзавёлся цилиндром, но очень хочет, сможет примерить все необходимые атрибуты прямо на площадках. Здесь же можно будет прокатиться на ретровелосипеде и обучиться танцам Викторианской эпохи. А ещё отведать кулинарные шедевры родом из старой Англии и даже завести себе стимпанк-питомца.

Наблюдаем за звёздами

Нет, не в качестве папарацци, а за вполне настоящими. Такую возможность предлагает в выходные Санкт-Петербургский планетарий. На протяжении двух ночей, с 12 на 13 августа и с 13 на 14 августа, в Обсерватории планетария можно будет понаблюдать в телескопы за небом города. Всех новоиспечённых астрономов научат различать рисунки созвездий на реальном небе, а также правильно наблюдать за объектами космоса.

Главное теперь, чтобы облака не закрыли всё самое интересное.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров