Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2016, 05:57

По факту ДТП с участием вице-спикера ЗакСа на Выборгском шоссе возбуждено дело

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Виновнику аварии, в которой пострадало шесть человек, грозит до пяти лет лишения свободы.

Уголовное дело заведено по факту произошедшей накануне аварии на Выборгском шоссе, унёсшей жизни вице-спикера ЗакСа Павла Солтана и его супруги Светланы.

По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, расследование причин ДТП будет проводиться по ч. 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 14 августа около 18:00 на 43-м километре Выборгского шоссе столкнулись два автомобиля. Солтан был за рулём одной из машин. Вместе с ним ехали жена и дочь. Вице-спикер ЗакСа погиб на месте от полученных травм. Его супругу и дочь госпитализировали. Позже в больнице скончалась Светлана Солтан. Младшая дочь погибшей четы находится в тяжёлом состоянии.

Всего в ДТП пострадало шесть человек, включая полуторагодовалого ребёнка, находившегося в другой машине.

— По предварительной информации, виновником ДТП был не сам Солтан: он двигался по своей полосе. Причину столкновения будут выяснять, — сообщили в ЗакСе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров